Площадь ромба равна 45. Высота меньше стороны на 4. Найдите диагонали ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Аблизова Карина.
S=ah т.к. ромб это обычный параллелограмм с равными сторонами
сторона равна 9, а высота 5. х*(x+4)=45  x=5 это высота
sin острого угла = 5/9 cos этого же угла равен 2sqrt(14)/9  тогда по теореме косинусов d^2=81+81-2*9*9*2sqrt(14)/9
d^2=162-36sqrt(14)  
D=sqrt(4*81-(162-36sqrt(14))=sqrt(324-162+36sqrt(14))=sqrt(162+36sqrt(14))
единственное, что меня смущает это корень под корнем, все ли данные задачи верны и нет ли там угла?