В равнобедренном треугольнике АВС (АВ=ВС) высота АЕ=12, основание АС=15. Найдите площадь

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Юхно Кирилл.

S=1\2*a*h(a) = 1\2*15*12 = 15*6 = 90 cm^2