Дано:abcd-прямоугольник,угол abd=48 градусов.найти Угол cod и cad


Ответы на вопрос

Отвечает Алимерзаев Никита.

В прямоугольнике диагонали равны и точкой пересечения делятся пополам,Значит ВО=АО.Из этого следует что угол АВД =углу ОАВ=48 градусов.Угол СОД=180-48*2=84 градуса.Угол САД=90-48=42 градуса.