Дан круг радиусом 4 см,найдите площадь кругового сегмента,если соответствующий угол равен 60°.


Ответы на вопрос

Отвечает Йонга Рома.

Угол 60=1/6
S=ПR^2=36П
круговой сектор=36П/6=6П