В треугольнике BOa проведены биссектрисы BJ и OP пересекающие в точке M , причём угол Omb = 100º

.Найдите угол Bao ... помогите пожалуйста! !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.
На углы ВОМ и ОВМ приходится 180-100=80град. Это сумма половины углов ОВА и АВО. Значит сумма углов ОВА и АВО 80*2=160град, Угол ВАО=180-160=20град