На клетчатой бумаге с размером клетки 1×1 изображена фигура. Найдите её площадь.



Ответы на вопрос

Отвечает Набока Юля.

Если вписать это треугольник в квадрат со стороной равной 5, то площадь всей фигуры будет равна 25 А теперь нужно вычесть площади маленьких треугольников, окружающих искомый. S1= 20/2=10 S2= 3/2=1,5 S3= 10/2=5 Sискомого= 25-(10+1,5+5)= 25-16,5= 8,5