В прямоугольной трапеции основания равны 22 и 6 см , большая боковая сторона равна 20 см, найдите

площадь трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Лера.

В трапеции ABCD проводим высоту CE получаем прямоугольный треугольник CED угол  CED 90град,сторона  CD 20 см узнаем высоту   CE
1)20*sin90(  sin90=1) 20*1=20

2)S=(22+6):2*20=280