В треугольнике MPK угол M равен 90 градусов. MP= 15 cos< P= 0,4 найдите PK


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
Cos∠P = MP/PK   ⇒  PK  = MP/cos∠P = 15/0,4 =37,5