Задание B2 решите пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Настя.

BD=√(AB²+AD²)=√(2²+2²)=√8=2√2

BO=BD/2=√2

Котангенс угла это есть отношение прилежащего катета к противолежащему, то есть

ctg угла SBO= BO/SO=√2/√7=√2/7

 

 

 

 

P.S. не забудь отметить как "лучшее решение" ;)