Периметр параллелограмма равен 88см.Найдите стороны параллелограмма, если известно что, одна из них

в 3 раза больше другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурлан Аяулым.

Р=2(а+в)

а+в=Р/2

а+в=44

пусть а=хсм-одна з сторон,а вторая в=3х см.Уравнение:

х+3х=44

4х=44

х=11см-первая сторона.

1)11*3=33см-вторая сторона.

Ответ:стороны=11;11;33;33см