Периметр треугольника равен 3.9 м а стороны подобного ему треугольника равна 22.5 дм 3м и 45

дм.Определить Стороны первого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бардин Кирилл.
Находим периметр второго треугольника 22,5+45+30=97,5
97,5/39=2,5
22,5:2,5=9
30:2,5=12
45:2.5=18
Отвечает Горелова Настя.
Р1= 3.9 см
Р2= 22.5 дм +3м + 45 дм = 2.25 м +3м + 4.5 м =9,75 м
коэфф. подобия k =9,75/3.9 =2,5
Стороны первого треугольника
2.25/2.5 =0,9 м = 9 дм
3/2.5 =  1.2 м    = 12 дм
4.5 /2.5 = 1.8 м = 18 дм