В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов,АВ=20,cosA=0,25/Yfqlbnt AC


Ответы на вопрос

Отвечает Шапчиц Анастасия.
cosA= \frac{AC}{AB} - по определению косинус угла равен отношению прилежащего катета к гипотенузе. AB=20, cosA=0,25 => AC=AB*cosA=20*0,25=5. Ответ: AC=5