Найди площадь ромба диагональ которого равен 5.6 см и 0.4см


Ответы на вопрос

Отвечает Гутова Люда.

Разделим ромб на 4 одинаковых прямоугольных треугольника.
Тогда два  катета каждого треугольника равны 5.6/2 и 0.4/2 = 2,8 см и 0,2 см.
S прям. треугольника = a*b/2 
сторона а = 0.2 см, сторона b = 2.8 см.
S = 0.2*2.8 = 0,56 см   0,56/2 = 0,28 см
0,28*4 (на 4 потому что 4 одинаковых треугольника) = 1,12 см (в квадрате)