Диагональ прямоугольника равна 13 см,а одна из сторон 5 см.Найдите периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Артур.
1)13^2-5^2=144(см^2)-квадрат второй стороны прямоугольника (по теореме Пифагора). 2)\/144=12(см)-вторая сторона прямоугольника. 3)5х2+12х2=169(см)-периметр прямоугольника.
Отвечает Рождественский Николай.
Можно найти по формуле одна вторая диагонали и все в квадрате это равно 13:2=6.5 6.5•6.5=42.25