Сумма вертикальных углов на 30 градусов меньше угла, смежного с каждым из них. Найдите эти

вертикальные углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Уразова Анна.

вертикальные углы равны между собой  значит пусть 1 из вертикальный углов =х .. у второй тоже х .. значит 2х+30=180-х  получается 3х=150 .. значит угол = 50 градусов