В ∆ АВС АВ = 9√3см, угол В= 75° , угол С= 60° .Найти ВС

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Лиза.
Найдем угол А = 180 - (75+60) = 45 гр
По т.синусов:
 \frac{AB}{sin 60} =  \frac{BC}{sin 45}
sin 45 =  \frac{ \sqrt{2} }{2}
sin 60 =  \frac{ \sqrt{3} }{2}
ВС =  9 \sqrt{2}
1 0