ПОМОГИТЕ пожалуйста! В треугольнике АВС угол С равен 90, sinА=8/17 АВ=17.Найти АС. Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Фахритдинов Адиль.
Sin∠A= 8/17=CB/AB= CB/17, CB=8, AC²=AB²-BC²= 17²-8²=225, AC=15