Найти площадь поверхности и объём тела полученного при вращении прямоугольника с сторонами 3 и 4 см

вокруг большей стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Никита.

При вращении прямоугольника получился цилиндр.

Высота цилиндра - 4см

Радиус основания - 3см

V цилиндра=2πR²h

V=2*3,14*3²*4

V=226,08(cм³)

Sповерх.=2πR² + 2πRh= 2πR(R+h)

S=2*3,14*3(3+4)

S=231,88(см²)