На какой угол (в градусах) поворачивается минутная стрелка, пока часовая проходит 24гр.


Ответы на вопрос

Отвечает Соколович Юлия.

Часовая проходит 360 гр. за 12 часов, значит 12/360=1/30 часа тратится на 1 гр. (или 2 мин.)
360/60=6 гр. в мин. проходит мин. стрелка
6*24=144 гр. пройдет мин стрелка