Катеты прямоугольного треугольника 18 и 24. Найти гипотенузу и радиус описанной окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Болтунов Егор.

Решение ,,,,,,, ответ


Отвечает Козиренко Снежана.

 x^2=18^2+24^2
 x^2= 324+576
 x^2= 900
 x= 30
 ВС= 30 
 R=BC/2=30/2=15