Основания трапеции равны 15 и 34. Найдите отрезок, соединяющий середины диагоналей трапеции.

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Щаднев Арсений.

в геометрии известно , что такой отрезок равен полуразности оснований

ВС=15

АД=34

КЕ-искомый отрезок

 

 

 

КЕ=34-15    =  9,5 

             2

 

Можно так

 

МN сред линия трапеции (15+34):2=24,5

МК=1/2 ВС =7,5( ср линия  в тр-ке АВС)

ЕN=1/2 ВС=7,5(ср линия в тр-ке  ВСД)

КЕ=МN-(МК+ЕN)=24,5-(7,5+7,5)=9,.5

 

трапеция  должна быть ровненькая .это у меня такая))))))))получилась)))))))