ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,СРОЧНО!Основания прямоугольной трапеции равны 18 см и 12 см, а большая боковая

сторона равна 10 см. Найти площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.
И з б г э съездить Эдди про Лора Аннан Лора ах хау указ хаос их до ездили
Отвечает Катков Игорь.
Высота трапеции - катет прямоугольного треугольника с гипотенузой 10 см и вторым катетом 18-12 = 6 см, то есть корень(10*10-6*6) = 8 см. Таким образом площадь трапеции 8*(18+12)/2 = 120 см2