Найти диагональ прямоугольного параллелепипеда, если его измерения равны: 3 м, 9 м, 10 м


Ответы на вопрос

Отвечает Князев Сёма.
d^2=a^2+b^2+c^2
a=3
b=9
c=10
d^2=3^2+9^2+10^2
d^2=9+81+100
d^2=190
d= \sqrt{190}