Один из смежных углов на 52 градуса больше другого. Найдите эти углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Семен.
Х+х+52=180;
2х=128;
х=64.( 1 угол )
64+52=116 (2 угол).
ответ : 64; 116.
Отвечает Конюхова Ольга.
Х градусов один
х +52 градусов второй
сумма смежных углов 180 градусов
х + х +52 = 180
2х  =  180 -52 
2х = 128
х = 128/2
х = 64 градуса один угол
64+52 = 116 градусов второй угол