ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!!В картонную коробку, формы прямоугольного параллельлипипеда положили банку кофе

, цилиндрической формы.Высота банки = 19 см,а диаметр=11см.Сколько банок кофе можнет вместиться в коробку (формы прямоугольного параллельлипипеда),размеры которой 0,66мХ0,44мХ0,20м(Х это умножить)Прошу писать решениями и полными ответами!И еще если сможете.Сколько процентов от объема коробки займет объем всех банок кофе.(ПИ=3,1)

Ответы на вопрос

Отвечает Кулиев Кенан.
Сравним коробку с банкой
коробка 66см 44 см 20см
размер банки 11см 11см 19 см(ведь 11 это диаметр значит 11 и 11)
66:11=6 рядов
44:11= 4 ряда
20:19 = 1 ряд
6*4*1= 24 банки
объем коробки 66*44*20 = 58080 см. куб.
обем банки = пи * радиус в квадрате*высота = 3,1*5,5 ^2 * 11= 1781,725 см.куб
банкон 24
1781.725 *24=42761,4 см.куб.
сравним объем 42761.4 : 58080*100 %= 95% занимают банки.
ПРОВЕРЬ ВЫЧИСЛЕНИЯ!!!!!