Найти стороны равнобедренного треугольника,если его периметр 46см,а основание на 4см больше боковой

стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

Основание - х+4.
Боковая сторона1 - х.
Боковая сторона2 - х.
х+х+х+4 = 46.
3х+4=46.
3х=46-4.
3х=42.
х=42:3.
х=14.
Основание = х+4 = 14+4=18(см).
Боковая сторона1,2=х=14(см).