Поезд проехал 272 км со скоростью 68 км/ч. Сколько времени занят этот путь? Сколько времени ехал бы

поезд, если бы его скорость в 2 раза меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Делева Вероника.

272÷68=4часа
68÷2=34км/ч
272÷34=8часов

Отвечает Завьялов Даниил.

1. Чтобы узнать время, нужно расстояние разделить на скорость.
272/68=32(ч)
2. 68/2=34(км/ч)
272/34=8(ч)