Радиус основания конуса равен 2 м, высота - 3 м. Найдите площадь осевого сеяения конуса, его

боковую поверхность и объем

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Валя.

Площадь осевого сечения = h×r
Sо.с.=3×2=6 см^2
Площадь боковой поверхности = п×r×l
Sбок.=3.14×2×sqrt(13)=6.28×sqrt(13)
Sqrt = корень
Объем конуса = 1/3×Sосн×h
V=1/3×3.14×4×3=12.56