Биссектриса угла А паралелограма ABCD пересекает его сторону BС в точке М.Найти периметр

паралелограма, если ВМ=9 см, МС=6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Коктышева Полина.

Биссектриса параллелограмма образует с одной стороной и отсеченной частью другой стороны равнобедренный треугольник. АВ=9 см. ВС=9+6=10 см.
Периметр - (9+15)*2=48 см.