осевым сечением цилиндра является квадрат диагональ которого равна 6 корней из 2.найдите объем

цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Гущин Егор.

сторона квадрата равна а=d:корень(2), где d-диагональ квадрата

а=6*корень(2):корень(2)=6

 

высота цилиндра равна стороне квадрата h=a=6

 

радиус основания равен r=a/2=6/2=3

 

обьем цилиндра равен V=pi*r^2*h

V=pi*3*3*6=54 pi