Катеты прямоугольного треугольника равны 15 и 20 найдите высоту,проведенную к гипотенузеПолучается

6?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметова Мерей.

Найдем гипотенузу  , затем высоту 
c=\sqrt{15^2+20^2}=25\\
H=\frac{15*20}{25}=12   
 
Ответ 12