В прямоугольном треугольнике гипотенуза равно 24, а один из острых углов 45.Найдите площадь

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Семеренко Александр.
Угол С=45,уголА=90,угол В=45.Значит треугольник равнобедер.,АВ=АС.ВС=24.Пусть АВ=х.По теореме пифагора 24*24=х*х+х*х,576=2(х*х).убираем двойку х*х=288.По теореме площадь прямоугольного треугольника равна половине произведение его катетов.S=(х*х)\2=144
Отвечает Романова Софья.
Площадь находится как 1\2 умноженная на катет и на катет.
Пусть катет равен-х,тогда 2 катет тоже равен х,так как трейгольник будет являться равнобедренным 2 угла по 45 градусов.
По т.пифагора находим катеты,получится корень из 288
Находим площадь по формуле получится 144