Периметр треугольника равен 12 см.Его стороны относятся как 1:2:3.Длина меньшей стороны

треугольника равна:А) 4 смБ)2 см В)6 смГ) такого треугольника не существует

Ответы на вопрос

Отвечает Иштуганов Тимур.
обозначим сторону за х
1 сторона - х
2 - 2х
3 - 3х
периметр - сумма длин всех сторон
х+2х+3х=12
6х=12
х=2 - 1 сторона 
2*2=4 - 2 сторона
2*3=6 - 3 сторона
ответ: меньшая равна 2 (б)
Отвечает Никитин Александр.
Пусть 1 часть х см, тогда 1 сторона 1х см, вторая -2х см , 3 - 3х см Решим уравнение
х+2х+3х=12
6х=12
х=2
Тогда 
длина 1 стороны 2 см 
второй            2·2=4см
третьей           2·3=6см 
Должно выполнятся неравенство треугольника, что длина любой стороны меньше суммы двух других сторон , а у нас 6=4+2. Значит такого треугольника нет 
Верный ответ под буквой Г