Основание пирамиды - прямоугольник со сторонами 6 см и 8 см. Высота пирамиды проходит через точку

пересечения диагоналей и равна 12 см. Найдите боковое ребро пирамиды. пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Чигрин Вадим.

т.к пирамида проходит через центр основания делаем вывод что пирамида правильная

диагональ равна=корень из 6^2+8^2=10см

следовательно стороны будут равны =12^2+5^2=13см