Найдите корень уравнения -2(-5-3x)-5x=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Дубовицкий Дима.

-2(-5-3x)-5x=-2
10+6х-5х=-2
10+х=-2
х=-2-10
х=-12
Ответ: х=-12