Треугольники abc и klm равны .известно что угол a=20.l=40.m120.найти остальные

треугольники.помогите или я завтра два получу плиииисссс

Ответы на вопрос

Отвечает Горст Диана.
По заданию известны 2 стороны и угол между ними.
Неизвестная сторона, лежащая против известного угла, находится по теореме косинусов.
Так как треугольники равны, то их параметры можно определять по одному из них - например, АВС.
Известно: <A = 20°, b = l = 40, c = m = 120.
BC = LM = a = √(b² + c² - 2*a b*cosA) = √(40² + 120² -2*40*120*cos 20) =
= √(1600 +  14400 - 9021.04916) = √ 6978.951 = 83.540115.
Неизвестные углы В и С определяем по теореме синусов:
<B = <L = arc sin (sin A * (b/a)) = arc sin (
0.3420201 * (40/83.540115)) =
=arc sin 0.1637633 =  0.1645043 радиан = 9.4254001 градусов.
<C = <M = arc sin (
sin A * (c/a)) = arc sin ( 0.3420201 * (120/83.540115)) =
 = arc sin   0.491289928 =  2.628022537 радиан =150.5745999  градусов.
Все стороны и углы треугольников определены