На отрезке АВ отмечены точки М и К так,что точка М лежит между точками A и К. Найдите расстояние

между серединами отрезков АМ и КВ,если: а) АВ=32 см,МК=12 см;б) АВ=а,МК=b

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.
ВК=4х=8
х=2
МВ=АМ=3х+4х=7х
АК=АМ+МК=7х+3х=10х=10*2=20