Объем прямой призмы равен 96см^3.Боковое ребро призмы равно 8см.Чему равна площадь основания призмы?


Ответы на вопрос

Отвечает Капбарова Назым.

Объём прямой призмы равен S*h, где S - площадь основания призмы, h - боковое ребро, которое является высотой призмы. Если S*h=96 и h=8, то S=96/8=12см²