Найдите углы треугольника ABC если угол A на 60 градусов меньше угла B и в 2 раза меньше угла


Ответы на вопрос

Отвечает Шукурлаев Егор.
Пусть угол A- x, тогда угол B- x+60, уголC-2x. Составим и решим уравнение: X+x+60+2x=180 4x=120 X=30 Значит угол A-30 градусов,B-30+60=90,C-2*30=60.
Отвечает Гевяк Ян.
A - 2x
B - 2x - 60
C - x
уровнение:
2x + 2x +x - 60 = 180
5x = 240
x = 58
A = 116 B = 56 C= 58