СРОЧНОО ПОМОГИТЕ ПЛАЧУ 13 БАЛОВ!!!!!! ___________________________________ Решить нужно всё....Все

номера!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Жупан Виктория.

Вариант 1
1) 2;6
2)т.к. ∠BD=∠CD,  то ΔBDC равнобедренный. По свойству равнобедренного треугольника, медиана является и биссектрисой и высотой.
то ∠BMD=90°, a ∠BDM=1/2 38= 19°
3)(РИС внизу)
тк SA=SB, то ΔBSA равнобедренный⇒ SCмедиана, высота и биссектриса⇒AC=BC⇒ ΔSBC=ΔSAC.
4)PE=DE - диагонали треугольника⇒OP=OE=DO=KO(радиусы)⇒ΔDOE=ΔPOK(по 1-му признаку)
5)*∠RDS+∠ADP+∠SDP=360°
2)ΔADS=ΔPDS(по 3-му признаку)⇒100°+∠RDS+∠SDP=360°
∠RDS+∠SDP=360°-100°
∠RDS+∠SDP=260°
∠RDS=1/2 260°=130°