Начертите окружность с центром в точке О и проведите два диаметра AB и CD так, что угол COB равен

60 градусам. Найдите углы треугольника АОС.

Ответы на вопрос

Отвечает Мошков Кирилл.
Если угол СОВ=60,то угол АОС=180-60=120(т.к. смежные углы)
Треугольник АОС-равнобедренный,т.к. АО=СО-радиусы
значит угол А=углу С=(180-120)/2=30
Ответ:30,30,120