Основания трапеции равны 8 м и 15 м, а высота равна 8 м. Вычисли площадь трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Овсянников Никита.
S=1/2(a+b)*H
S=1/2(8+15)*8=4*23=92