Развернутый угол разделен на два угла таким образом,что один из них на 36 градусов меньше

другого.Найдите градусную меру каждого угла

Ответы на вопрос

Отвечает Миклина Соня.

Пусть х будет меньший углол,а х+36 - больший.По условию задачи угол развёрнутый,то есть равен 180.Имеем уравнение
х+х+36=180
2х=144
х=72
х+36=72+36=108