Решите пожалуйста 567!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Илья.

Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
n(Zn)=n(H2)=0,2 моль
m(Zn)=n(Zn)*M(Zn)=0,2*65,4=13,08 г, следовательно начальная масса ZnSO4 = 30-13,08=16,92 г
n(ZnSO4 образ)=0,2 моль
m(ZnSO4 образ)=n(ZnSO4 образ)*M(ZnSO4 образ)=0,2*161,4=32,28 г
m(ZnSO4)сумм=16,92+32,28=49,2 г