Диагонали ромба ABCD пересикаються в точке O. Найти угол AOB,если угол BCD=80°


Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Даниил.
Угол А=углу С=80  градусов, а так как диагонали ромба взаимно перпендикулярны и делят его углы пополам, то угол А в треугольнике АОВ = 40 градусов, угол О=90 градусов, отсюда угол В= 180-(90+40)=180-130=50 градусов