Периметр трапеции равен 48 см, не паралельные стороны равн 15 см и 13 см. Найдите среднюю линию

трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Гюнтер Татьяна.
Средняя линия трапеции равна полусумме оснований ½(а+b), где а,b-основания трапеции
Р=15+13+а+b=48
28+a+b=48
a+b=48-28
a+b=20 =>
½(a+b)=½*20
½(a+b)=10
Ответ: 10 см