На окружности с центром в точке О отмечены точки А и В так, что угол АОВ равен 120°. Длина меньшей

дуги АВ равна 67. Найдите длину большей дуги АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Попизенко Настя.
Градусной мерой дуги окружности называется градусная мера соответствующего центрального угла. Большая дуга содержит 360-120=240 градусов. Каждый градус содержит дугу, равную 67:120=0,55 единиц длины. Длина большей дуги равна 0,55*240=134
Длина большей дуги= 134
Отвечает Щепаняк Анастасія.
67*2=134
Вот и вся задача.