Найдите острый угол параллелаграмма стороны которого равны 14 и 8 м,а площадь 56м.


Ответы на вопрос

Отвечает Бугай Ілля.

S=absinC

sinC=S/ab=56/(14*8)=1/2

C=arcsin(1/2)=30

Отвечает Голохвастова Екатерина.

Всё очень просто 

С = а * б * синус угла, отсюда син угла = С / (а*б) = 56 / 112 = 0,5 
0,5 - синус угла 30 градусов