СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ РЕШЕНИЕ С ЧЕРТЕЖОМ!!!ДАМ 20 БАЛЛОВ!!!В треугольнике АВС угол А

равен 90º, а угол С на 40º больше угла В. Найдите углы В и С.

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Давид.
Сумма всех углов в треугольнике =180 градусам.⇒ (угол В + угол С)=180-90=90 градусам.
 
Пусть угол В=х, тогда угол С=х+40 ⇒ х+х+40=90
                                                               2х=90-40
                                                               2х=50
                                                               х=25 град. угол В,
тогда угол С=25+40=65 градусов