Скорость течения реки 4 4/9 км в час. Какое расстояние пройдет плот за 1 4/5ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Севидова Анна.
Vплота = Vтечения S= V*t
4 4/9 * 1 4/5 =40/9 * 9/5 = 8 км